Четверг
28.03.2024
17:21
 
Education Photos
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Главная » 2010 » Февраль » 26 » Как выбрать фотоаппарат?
16:07
Как выбрать фотоаппарат?

Выбираем тип фотокамеры

Компактная. Толщина такой камеры не более 2 см - поместится в любую сумочку и даже в карман джинсов. Снимать ей очень просто - достали, нажали кнопку, посмотрели, что получилось. Разберется и ребенок, и блондинка.

Любительская. Камера "для всех" - максимум автоматических настроек (но есть и несколько ручных - для особо дотошных) и отличное соотношение цена/качество. Прекрасный "семейный" вариант.

Ультразум. Фотоаппарат для любителей снимать цветочки, букашек и замки на горе - кратность оптического зума 10-18х. Удобна в пушешествиях: даже из автобуса можно сделать очень даже приличные снимки, при этом достаточно тяжелая и большая.

Полупрофессиональная. Это так называемые "зеркалки" - камеры, позволяющие вручную делать все настройки и получать супер качественные снимки. Правда, новичку разобраться во всем многообразии возможностей будет непросто.

Выбираем технические характеристики

Матрица. От разрешения зависят размер и качество снимка. Чем больше разрешение, тем больше снимок можно печатать без потери качества.

Разрешения 5 Мп достаточно для печати снимка формата 10х15 см, для печати на листе А4 нужно уже 7 Мп. Профессиональные камеры имеют разрешение до 16 Мп и позволяют печатать даже плакаты.

Объектив. Основной характеристикой объектива для большинства является величина оптического зума. Она определяет способность объектива приближать объекты. Чем больше кратность оптического зума, тем лучше. Качество снимка не уменьшается, как это бывает в случае цифрового зума, когда картинка просто растягивается и делается «зернистой». Обычно любительские универсальные камеры имеют зум с кратностью 3х. Если камера имеет сменный объектив, соответственно, величина зума зависит от установленного объектива.

Стабилизатор изображения. Наличие стабилизатора в фотокамере очень важно: он устраняет "эффект дрожащих рук" и делает картинку более четкой. Стабилизатор бывает оптический и цифровой. Выбирая камеру, обратите внимание именно на оптический стабилизатор: он умеет качественно устранять мелкие вибрации, поскольку работает за счет смещения линз объектива.

Фотоаппарат, как никакое другое устройство, нуждается в помощниках-аксессуарах. Вам наверняка понадобятся сменные аккумуляторы, карта памяти для хранения снимков, специальный чехол или сумочка для фотоаппарата. Так же может понадобиться штатив или чехол (кейс) для подводной съемки. Другая удобная возможность – фотопринтер, с ним можно полностью отказаться от услуг фотоателье и печатать снимки самому.

 В статье "FAQ - фотокамеры" вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы о фотокамерах.

Просмотров: 788 | Добавил: Wal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Audio
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Время сайта
Яндекс.Карты
                                                                                                   LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
                                               Валера Каменских © 2024 Я в контакте